ZALMAN CNPS10X Performa

ZALMAN CNPS10X Performa
Новый ZALMAN CNPS10X Performa: новый уровень тишины и эффективное охлаждение.
Опытные сборщики знают процессорный кулер Zalman CNPS10X Performa образца 2010г. как превосходный вариант недорогой системы охлаждения, пожалуй, один из лучших по соотношению цена-качество. Компания Zalman выпустила новый продукт образца 2021 года, который уже к началу июля будет доступен в Беларуси со склада официального дистрибутора ООО «ТрайдексБелПлюс».
Система охлаждения ZALMAN CNPS10X Performa предназначена для работы с процессорами, TDP которых не превышает 180 Вт. Новинка комплектуется одним вентилятором и выделяется стильным оформлением в черном цвете.
Доработанный ZALMAN CNPS10X Performa получил знакомую башенную конструкцию с алюминиевым радиатором и тепловыми трубками. Оформление выглядит стильно благодаря черному цвету. Размеры устройства в полностью собранном виде составляют 135 x 95 x 155 мм, что позволит ему без проблем поместиться в большинстве распространенных корпусов формата Middle Tower.
Производитель позаботился о том, чтобы избежать конфликта с габаритными модулями ОЗУ, разместив радиаторную часть с небольшим смещением от центральной оси.
Конструкция теплорассеивателя состоит из 51 алюминиевой пластины толщиной 0,4 мм каждая, напрессованных на четыре медных U-образных 6-мм тепловых трубок с межреберным расстоянием 2 мм. То есть радиатор получился довольно плотным: количество пластин на дюйм составляет 11 шт. Размеры радиаторной части достигают 135 x 70 x 111 мм.
Тепловые трубки напрямую контактируют с крышкой процессора для ускорения теплоотвода. Изначально на основание нанесена наклейка, защищающая его от повреждений. Ее обязательно нужно снять во время монтажа.
За активный отвод тепла отвечает 135-мм вентилятор черного цвета с маркировкой ZE1325ASL (ZM10XPB-PWM). Он поддерживает ШИМ-регулировку скорости вращения лопастей в диапазоне от 700 до 1500 об/мин с максимальным уровнем шума не более 27 дБ.
В основе вертушки используется подшипник c улучшенными телами качения (EBR). Резиновые вставки по углам вертушки и закольцованные лопасти повышают направленность воздушного потока и эффективность охлаждения.
ZALMAN CNPS10X Performa будет доступен на складе к началу следующего месяца, поэтому держите руку на пульсе.